Давайте обсудим пленки для тонировки!

Давайте обсудим пленки для тонировки!

Сообщение Attilaego » 22 июл 2012, 17:07

В этой темке хотелось бы затронуть тему выбора пленок для тонировки по ГОСТу и не по ГОСТу. У кого какие есть соображения? :)
Attilaego

Re: Давайте обсудим пленки для тонировки!

Сообщение Attilaego » 22 июл 2012, 17:12

Добро пожаловать, к нам, Small_Evil! Я установил на боковые Люмар 70, как видно из маркировки, она пропускается нужные 70%. Салон сильно не затемняет, вид авто мне нравится, плюс еще и в том, что салон меньше греется, что летом прям очень хорошо. Меньше использую кондер ну и соответственно на бенз расходы тоже снижаются. У меня пока стоит на боковухах, но хочу закатать и лоб, только уже наверно надо 75% брать, если ориентироваться на наши законы. ГИБДД никогда не придирается. В эксплуатации пока проблем нет: не пузырится, лежит ровно, видимость отличная. По мне так самый нормальный выбор. Цена правда, кусается, но лучше уж раз заплатить зато за качественный материал, чем ерундой всякой стекла портить.
Attilaego

Сообщение Mr. Who » 22 июл 2012, 17:17

Народ, а совсем нетонированное стекло сколько попускает света?
Mr. Who

Сообщение Attilaego » 22 июл 2012, 17:19

Я слышал, что около 85% максимум 87%, при этом пыльное стекло уже не соответствует нормативам, так что перед измерениями лучше стекло тщательно вытереть. Так что тонировка по ГОСТу все-таки дает какое-никакое притемнение, но в целом она больше не пропускает солнечные прямые лучи, что само по себе супер.
Attilaego

Сообщение Lottalover » 22 июл 2012, 17:23

Меня больше бесит в прозрачных стеклах то, что все норовят глазами залезть в салон, едешь как голый. К тому же весь салон как на ладони – барсетка, ноут – ворам прям подарок.
Lottalover

Сообщение Lottalover » 22 июл 2012, 17:25

Lottalover, каждый сам выбирает. И из любой ситуации есть выход. Клади свои вещи на заднее сиденье или в бардачок – ничего никто не увидит. Задние боковины и заднее стекло можно тонировать по-любому. Ну есть правила, что нарываться-то? Представь ,все решат – не буду на красный останавливаться – мне так не нравится, я спешу. И что будет на дорогах? Так что тонировка по ГОСТу это тоже своего рода защита от ДТП. Видимость в наглухо затонированных тачках особенно если использовать дешевую пленку – совсем плохая. Ты бы хотел, чтобы в тебя такой горе-водила въехал?
Lottalover

Сообщение Attilaego » 22 июл 2012, 17:28

Lottalover, каждый сам выбирает. И из любой ситуации есть выход. Клади свои вещи на заднее сиденье или в бардачок – ничего никто не увидит. Задние боковины и заднее стекло можно тонировать по-любому. Ну есть правила, что нарываться-то? Представь ,все решат – не буду на красный останавливаться – мне так не нравится, я спешу. И что будет на дорогах? Так что тонировка по ГОСТу это тоже своего рода защита от ДТП. Видимость в наглухо затонированных тачках особенно если использовать дешевую пленку – совсем плохая. Ты бы хотел, чтобы в тебя такой горе-водила въехал?
Attilaego

Сообщение Lottalover » 22 июл 2012, 17:30

Да я не говорю про «глухую» тонировку, а про ее отсутствие. Можно тонировать было бы 50%. Все нормально видно. Я же езжу. Люди вон и с 35% ездят тоже нормально.
Lottalover

Сообщение Vita » 22 июл 2012, 17:32

А ночью на затонированных тачках как ездят! Там же наверно вообще как в танке ниче не видно! Я считаю, что тонировка меньше 50% на лобовом и передних боковых – это вредительство. За это надо вообще прав лишать.
Vita

Сообщение Attilaego » 22 июл 2012, 17:34

То в теме про тонировку писала, что знаешь как штрафы обойти, а теперь в противницу тонировки превратилась?
Attilaego

След.

Вернуться в Тонировка пленками LLumar, Suntek